Зачем нужны занятия для дошкольников и почему опасно начинать их невовремя
Академия Аристотель

сочетание научного подхода к образованию
с современным инструментарием


Зачем нужны занятия для дошкольников и почему опасно начинать их невовремя

Дети изучают мир и адаптируются к его особенностям с первых дней своей жизни, а самые значимые изменения на интеллектуальном уровне происходят у дошкольников и младших школьников. Научить ребенка учиться, привить любовь к учебе и развить в нем стремление открывать в себе новые таланты лучше в возрасте 4 - 6 лет.

Зачем нужны занятия для дошкольников и что они дают

В этот короткий промежуток жизни ребенок приобретает качества, которые в будущем помогут ему стать успешным и максимально раскрыть свои способности. Поэтому обучающие и развивающие занятия для дошкольников должны:

  1. основываться современным методикам;
  2. проводиться педагогами, имеющими нужное образование;
  3. опираться на многолетний опыт грамотных педагогов.
Заметного положительного эффекта не добиться простым посещением кружков или курсов дошкольного образования – важно правильно выбрать того, кому можно доверить обучение ребенка.
Родители стремятся подарить своему ребенку только самое лучшее, начиная от игрушек и заканчивая учебным заведением. Они все время переживают и задаются множеством вопросов. Справиться ли их ребенок с учебной и эмоциональной нагрузкой? Как облегчить этот этап?

Самым простым и одновременно разумным ответом на это станут современные образовательные программы Академии Аристотель. Занятия на их основе максимально полезны и нацелены на интеллектуальное и на личностное развитие ребенка.



Факт: способности и интеллектуальные возможности ребенка, его шансы на дальнейшее успешное обучение в школе и высшем учебном заведении возрастают, если малыша с раннего детства приучают к регулярному получению знаний с учетом его возраста и возбуждают в нем естественный интерес к предмету обучения.

Что можно упустить, если не начать обучение ребенка вовремя

Упущенные возможности для развития в раннем детстве гораздо сложнее, или иногда невозможно наверстать в более зрелом возрасте. Обучение дошколят лучше начинать в 4-5 лет, за пару лет до момента, когда пора идти в школу.  В таком случае дети воспринимают переход в школу легче, а обучение интересней.

Это происходит потому, что занятия:

  • - развивают интеллектуальные способности ребенка, 

  • - психологически готовят к обучению, 

  • - закладывают фундамент hard skills и soft skills, 

  • - формируют и поддерживают естественный интерес к познанию. 

В итоге у ребенка подкрепляется мотивация для достижения результатов и сохраняются положительные эмоции.

Назад к списку